Памятка "Федеральная образовательная программа"

Автор: Иванушкина В.М.
|Должность: старший воспитатель

С 1 сентября 2023 года структурное подразделение "Детский сад №114 комбинированного вида" начинает работать по федеральной образовательной программе.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, осваиваемые обучающимися в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и планируемые результаты освоения образовательной программы.

Главная цель федеральной программы дошкольного образования - разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В основе должны лежать духовно-нравственные ценности российского народа, исторические и национально-культурные традиции.

Чтобы достигнуть этой цели, перед воспитателями и специалистами будет стоять много задач. Вот основные:

• приобщать детей к базовым ценностям российского народа - жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность и другие;
  • охранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, в том числе их эмоциональное благополучие;
  • обеспечивать развитие физических, личностных, нравственных качеств и основ патриотизма, интеллектуальных и художественно-творческих способностей;
  • обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи, а также повышать компетентность родителей в вопросах воспитания, обучения и развития, охраны и укрепления здоровья детей.

Представляем основные особенности федеральной программы в инфографике.
Федеральная образовательная программа полностью - во вложении.

Создано: 21.11.2023   |   Изменено: 21.11.2023 10:22:56
О детском саде к юбилею