Презентация образовательной организации | «Детский сад №114 комбинированного вида» - структурное подразделение МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», Рузаевский район

Презентация образовательной организации

Структурное подразделение «Детский сад №114 комбинированного вида» работает по графику пятидневной рабочей недели с 7.00 часов до 19.00 часов. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Телефон структурного подразделения «Детский сад №114 комбинированного вида»: 8(83451) 6-40-26.

Адрес электронной почты: ds.raduga.114@e-mordovia.ru

В структурном подразделении «Детский сад №114 комбинированного вида» организовано 5-разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), полностью удовлетворяющее физиологические потребности растущего организма в основных питательных веществах. При составлении меню учитывается, чтобы в течение дня блюда не повторялись, а соответствующий набор продуктов, удельный вес которых (блюда из мяса, рыбы, яиц, творога, молока) был постоянным, независимо от сезона года. Чтобы правильно вести подсчет белков, жиров и углеводов, меню составляется по технологическим картам, согласованным со службами Роспотребнадзора. Подсчет калорийности проводится ежемесячно. Постоянно проводится “С”- витаминизация третьего блюда. Питание в ДОО организованно согласно требованиям СП 2.4.3648-20.

Образовательная деятельность ДОО осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования, разработанной в соответствии с ФГОС дошкольного образования, которая реализуется в течение 5 лет пребывания детей в ДОО (дети от 1,5 до 7-8 лет) и обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных и физиологических особенностей. Организационной основой работы с детьми является примерный календарь праздников, тематика которых ориентирована на все направления развития дошкольника и посвящена различным сторонам человеческого бытия.
Образовательные задачи решаются в совместной деятельности детей и педагогов, которая осуществляется на занятиях и в ходе режимных моментов. Занятия проводятся подгруппами. Соединение в единую группу всех детей ограничивается короткими периодами. Образовательный процесс строится на адекватных возрасту формах работы с детьми. Основной формой работы с детьми и видом деятельности для них является игра.
Для реализации образовательной программы; используются различные авторские программы и методики. ДОО самостоятельно в использовании и совершенствовании методик образовательного процесса и образовательных технологий в пределах, определенных Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ.

Презентация в слайдах

Мурмурова Юлия Рашидовна
Думаю, каждый родитель,которому доводилось отдавать ребенка в детский сад, волновался по этому поводу. Как пройдёт адаптация? Понравится ли ребенку? Хочется сказать, что мы ни разу не пожалели, что пошли именно в этот детский сад. Адаптация прошла очень легко, быстро, безболезненно для ребёнка. Всё это благодаря профессионализму наших воспитателей. В группе всегда увлекательная и познавательная атмосфера, с детьми проводятся различные занятия. Огромная благодарность нашим воспитателям за их работу,за заботу и внимание нашим детям. Ребёнок ходит в детский сад с удовольствием - это, я считаю,главный показатель.
Семья Алексеенко
Мы, родители средней группы "Пчелки", выражаем огромную благодарность нашим воспитателям Александриной Е. А. и Храмовой Т. Б. за их профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту. Хотим отметить объем и разнообразие творческих занятий. В раздевалке и в группе постоянно вывешиваются работы наших детей, выставляются детские поделки. На утренниках воспитатели с нашими детьми танцуют, водят хороводы и читают стихи! Это всегда незабываемо и интересно. Шаг за шагом под руководством воспитателей наши дети познают окружающий мир, учатся дружить и уважать друг друга. А самое главное, Елена Алексеевна и Татьяна Бердиевна любят наших детей! Спасибо им огромное за внимание и терпение!
Создано: 17.06.2020 23:11:34   |   Изменено: 15.08.2022 12:10:11
Фрагмент занятия по физической культуре во 2младшей группе "По следам Колобка"