Юные изобретатели

Подготовила воспитатель: Синицына О.Н.

Тип проекта: познавательно – творческий
Продолжительность: кратко срочный ( 1 неделя)
Участники проекта: дети 5лет, воспитатель, родители.
Актуальность проекта:
В нашем современном мире многие вещи стали повседневными и привычными в эксплуатации на столько, что мы не задумываемся о том, что кто-то и когда-то их изобрёл. У нас возникли вопросы: Кто такие изобретатели? Зачем нужны изобретения? Хотели бы вы стать изобретателями? Через знакомство детей с профессией « Изобретатель» необходимо развивать интерес и познавательные навыки, а так же наблюдательность, воображение и собственные творческие
способности каждого ребенка еще в дошкольном возрасте.
В дошкольном возрасте большое значение имеет полноценное развитие детской личности, посредствам приобщения к миру взрослых людей и созданных ими предметов. Знакомя дошкольников с профессиями, мы обеспечиваем дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщаем к его ценностям, обеспечиваем удовлетворение и развитие познавательных интересов мальчиков и девочек дошкольного возраста. Так как с юных исследователей начинается будущее нашей науки!

Создано: 20.07.2020 23:24:47   |   Изменено: 21.07.2021 12:52:58
Уланова Виктория Викторовна. Видеоматериал на конкурс «Лучшие практики дошкольного образования: инновации и традиции»