25.03.2024     |     125

С днём рождения, детский сад!!!

Педагоги и дети подготовительной группы «Пчелки» решили напомнить всем, что же такого важного произошло 61 год назад. Оказывается, ранней весной шестьдесят один год тому назад распахнул свои двери для шумной детворы наш детский сад. В стенах детского сада №114 выросло не одно поколение. И вот уже первые воспитанники ведут своих детей, внучат. А ведь у многих жителей нашего города есть воспоминания из детства связанные с нашим детским садом. И вот взрослые и дети группы «Пчелки» захотели, чтобы серьезные тети и дяди, хоть на чуточку стали детьми.
Для начала ребята вспомнили, как они отмечали день рождение детского сада в прошлом году. Обсудили и предложили испечь торт, но необычный, а с пожеланиями. А еще прогуляться до сквера и рассказать жителям о таком замечательном событии. Может быть тот, кого встретят ребята сам ходил в этот замечательный детский сад! И они узнают что-то интересное из истории детского сада.
Торт был готов. Ребята вырезали сердечки и предложили сотрудникам и родителям написать поздравление пожелания детскому саду.
А как сделать, чтобы видно было что у ребят праздник и они не просто гуляют по весенним улицам города. На общем совете решили сделать разноцветные флажки. Работа закипела. Флажки готовы, надпись на флаеры придумали. И вот в солнечный день 22 марта дети и взрослые отправились на прогулку по городу. Прохожим, ребята подарили флажки, флаеры из которых можно было узнать о детском саде. Прошли мимо сквера, и ребята предложили зайти на сцену и спеть песню про детский сад. Получилось очень душевно. Семейная пара, гулявшая в сквере, аплодировала маленьким артистам. Вот так отметили День рождение детского сада в подготовительной группе «Пчелки».

Создано: 25.03.2024 08:58:28   |   Изменено: 25.03.2024 09:01:02
Кирюхина Инна Петровна. Видеоматериал на конкурс «Лучшие практики дошкольного образования: инновации и традиции»