Включение родителей в образовательный процесс

В детском саду построена система взаимодействия детского сада и семей воспитанников, которая определяется несколькими направлениями: информационное направление, мониторинг, психолого-педагогическое просвещение, участие родителей в управлении, совместная деятельность детского сада и семей воспитанников.
Совместная деятельность предполагает непосредственное включение семей воспитанников детского сада в образовательный процесс и организуется по двум направлениям: 1.Детский сад начинает - семья продолжает. 2.«Открыто» ребёнком в семье - стало «открытием» группы.
Формы работы: игротеки, проекты, социальные акции, совместные занятия, вернисажи совместного творчества, презентация семейных традиций, фотовыставки, творческая гостиная, семейная стенгазета.

Ежегодно в детском саду №114 проводится фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game». Фестиваль проходит в два этапа: 1 этап включает себя игровые интерактивные площадки. 2 этап – это творческий конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»), и семейные презентации «Любимая игра нашей семьи».
Игровые интерактивные площадки организуются в каждой возрастной группе детского сада и включают в себя развивающие, подвижные, творческие игры, викторины, конкурсы и эстафеты, проводимые вместе с родителями.

Конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную») определяет лучший семейный опыт изготовления игр. По результатам конкурса самоделок определяются 4 победителя: по одному победителю в каждой номинации и обладатель приза симпатий, определенного путем голосования на сайте. Победителям вручаются Дипломы и призы (развивающие игры), всем участникам - Сертификаты.

Ссылки на внешние ресурсы

Создано: 21.03.2019 12:34:14   |   Изменено: 21.03.2019 12:41:55
Поэтический фестиваль детского творчества «Милой маме посвящается»