04.06.2019     |     1098

Открылся новый летний сезон для воспитанников детского сада

День открылся на заре
Золотистым ключиком,
Чтоб досталось на Земле
Каждому по лучику.

Вот так сегодня, 4 июня открылся новый день, новый летний сезон для воспитанников детского сада. Радостно, с музыкой детства, с воздушными шарами с раннего утра встречали педагоги своих воспитанников и их родителей.  Веселая Карамелька угощала и ребятню, и взрослых необыкновенными конфетами с сюрпризом.

Атмосфера искренней радости, тёплого праздника витала в утреннем детсадовском воздухе. Дети рисовали на маленьких сердечках и бантиках сюрпризы и признания. А родители оставляли свои добрые пожелания счастья, добра, улыбок, отличного настроения в виде небольших посланий на волшебной доске.

После завтрака на участке детского сада открылись игровые площадки специалистов детского сада.

Инструктор по ФИЗО Аверьянова Е.А. проводила динамичный флэш-моб с элементами аэробики. Подготовительная к школе группа прошла испытания на полосе препятствий и в заключении залихватски исполнила танец «Морячка».

Музыкальный руководитель Уланова В.В. предлагала услышать музыку летней природы. Что звучит? Где звучит? Как звучит? Услышать музыку в природе, вслушаться в музыку дождя, определить, громкая ли она, быстрая или едва слышная, струящаяся. В музыкальной беседке воссоздавались увлекательные картины изменений в природе: ветер играл с ленточками, а дождик забавлялся с маракасами, султанчики в руках малышей отзывались робким шёпотом.

Учитель-логопед Кирюхина И.П. в образе Солнышка порадовала детей игрой «Разноцветные ладошки». Вместе они создали много лучиков-ладошек

Когда если не летом творить и фантазировать, мечтать и играть! Лето - время для отдыха и творчества, релакса и радости! Под таким девизом состоялся мастер класс педагога-психолога Зеленовой Е.В. Ура воздушным шарам, которые с лёгкостью превращаются в веселых и развивающих капитошек! «Кто такие капитошки?», - спросите Вы! Воспитанники детского сада с радостью ответят Вам, и не только ответят, но и научат Вас делать эти милые игрушки!  Имя игрушка получила благодаря обаятельному персонажу книги Натальи Гузеевой «Капитошка». Это веселая капелька дождя, которая меняет форму и учит злого Волчонка доброте.

И делать Капитошку очень просто. Для этого нам понадобится обычный резиновый воздушный шар, который заполняется картофельным крахмалом! Завязываем шарик и готово! Игрушка прекрасно снимает стресс, так как когда мнешь ее руками, мысли летают, в голову приходят правильные решения и при этом отлично успокаиваешься, игрушка массажирует пальчики и хорошо влияет на развитие мелкой моторики.

Теперь Вы знаете рецепт забавной игрушки и знаете один из способов снятия стресса! Осталось Вам сделать такую игрушку, и она обязательно подарит Вам хорошее настроение!

Детям было радостно! Детям было хорошо! Сегодня они унесли домой хорошее настроение!
Создано: 04.06.2019 19:46:32   |   Изменено: 06.06.2019 18:22:17
Детские новости. KIDS TV