Количество воспитанников
Общее количество: 126
Воспитанников до 3 лет: 18
Воспитанников старше 3 лет: 108
Количество выпускников: 42
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

03.06.2019     |     1092

Детский сад провожает в школу своих ребят!..

Торжественно и одновременно трогательно прошли выпускные утренники в детском саду №114. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанного, неразгаданного. Две группы воспитанников перешагнут порог школы 1 сентября с букетами цветов,приобретут новый статус – первый класс! Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. А в детском саду это были группы «Пчёлки» и «Ромашки» со своим лицом, атмосферой, мировоззрением.

Дошкольное детство – большая страна, в волшебных морях затерялась она...

29 мая в 10 часов утра в путешествие по выпускным островам отплыла шхуна «Дошкольное детство», на борту которой присутствовало 19 матросов и два капитана (Храмова Татьяна Бердиевна, Александрина Елена Алексеевна). Не испугавшись трудностей, дружная команда воспитанников и педагогов совершала географические открытия, исполняя песню «Детство моё» О.Газманова; защищала морские рубежи с танцем «Морячка»; вместе с героями «Сказки о царе Салтане» побывала на «Почемучном острове». Десант в количестве восьми человек под кодовым названием «Неуловимый Джо» принял участие в полной опасностей экспедиции за сказочными сокровищами.

И конечно, морская тематика будет неполной без темы Пиратов. Слово «пират» (лат. pirata) происходит, в свою очередь, от греческого «пробовать, испытывать». Динамичный пиратский флэш-моб «Пин-код» восхитил своей энергичностью. 

Элегантное возвращение в порт, вручение дипломов и подарков выпускникам-путешественникам, поздравления и восхищение, - всё это стало финалом выпускного утренника группы «Пчёлки».

У каждого есть в жизни «Берег детства»,

Где море сказок и волшебных снов.

На эту красоту не наглядеться...

Так хочется вернуться вновь и вновь...

Где в брызгах солнца радужных купаясь

Плывет, уходит в голубую даль

Такой знакомый белый-белый парус...

И расставаться с ним... немного... жаль...

3 июня 2019 года воспитанникам, педагогам и родителям группы «Ромашки» ведущий первого канала ОРТ объявил о начале большого праздника – ДНЯ ВЫПУСКНИКОВ! В связи с этим событием, все каналы кабельного телевидения работали в особом режиме: поздравили детей с окончанием детского сада и представили ряд программ с участием выпускников. Не обошлось и без сюрпризов.

Информационно-развлекательная программа «Доброе утро» от Первого канала задала позитивный настрой на все годы обучения в школе танцем «Ты – морячка я - моряк».

Телевизионный проект на канале КУЛЬТУРА «Письма из детства или Скоро в школу» рассказалоб интересных и значимых событиях детсадовской жизни. Удивительно вдохновенно стихотворение Терентия Травника «Я по ночам, когда все спят» прочитала Манерова Саша.

Зрителей Всероссийского открытого конкурса юных талантов «СИНЯЯ ПТИЦА. СЕЗОН 2019»ждала встреча с самыми неоспоримыми талантами, с самыми блистательными юными артистами России. Незабываемым событием стало выступление оркестра детских инструментов. Прозвучала полька «Трик-трак» И.Штрауса.

Телепроект «ЗОЛОТО НАЦИИ» наканала РТР познакомил зрителей с самыми умными и удивительными детьми, главным оружием которых стал интеллект, с теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир! Выпускники с достоинством выдержали мозговой штурм, рассказали, что они знают о школе, с помощью родителей собрались на первый урок «День Знаний» в школу.

Телепередача 1-го канала «Пока все дома» рассказала о детях, о родителях, вспоминала веселые истории из нашего общего детства. В общем, сделала близких еще ближе. Игра с залом «Волшебная шляпа» вызвала улыбки на лицах всех участников программы.

Суперпроект «Голос Дети», шоу талантов «Минута славы», - неподдельные эмоции, самые яркие номера и неожиданные повороты: такими получились финальные выпускиэтих программ. Сезон 2019 года стал настоящим праздником музыки и красоты.

Программа «Время» подводит черту под проектом «Детский сад». Теперь наши выпускники ПЕРВОКЛАШКИ! С добрыми, напутственными словами к ним обратилась заведующая детским садом Москалёва Екатерина Олеговна. Дети приняли поздравления и подарки от своих родителей.

В финале праздника прозвучала песня «Мой самый первый выпускной», сотрудники детского сада совершили круг почёта вместе со своими воспитанниками. 

Счастливой дороги тебе, первоклассник!..
К списку
Создано: 04.06.2019 18:19:51   |   Изменено: 04.06.2019 18:40:49
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ
11.01.2024 08:22:54  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ
26.10.2023 14:38:18  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Занятие «Водопад Виктория замерз»
Фотографии